КазМунайГаз в январе-феврале почти удвоил прибыль – до 98 млрд тенге

1570

Консолидированная прибыль национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» в январе-феврале 2012 года составила порядка 98 миллиардов тенге, превысив плановый показатель в 1,8 раза, сообщил председатель правления ФНБ «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев, передает ИА Новости-Казахстан

«Добыча нефти и газоконденсата составила 3,5 миллиона тонн, небольшое снижение добычи на 3% обусловлено аномальными погодными условиями на западе Казахстана, но мы думаем, что в следующем квартале достаточно быстро наверстаем упущенные темпы», - сказал Шукеев на пресс-конференции в четверг. 

По его данным, объем переработки нефти составил 2,6 миллиона тонн, что «больше, чем в прошлом году». 

«Транспортировка нефти по магистральным трубопроводам составила 10,6 миллиона тонн и перевыполнение (плана) - 131 тысячу тонн. Транспортировка газа - 18,6 миллиарда кубических метров, перевыполнение (плана) почти на один миллиард кубических метров, в основном за счет роста транзита газа», - добавил он.

АО НК «КазМунайГаз» - национальная компания Казахстана, является собственником 44 нефтегазовых месторождений на суше в Мангистауской и Атырауской области. Общая площадь месторождений составляет 837,4 квадратных километров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить