Строительство электрометаллургического завода в Жамбылской области затянулось из-за проблем с кредитованием

2342

Строительство электрометаллургического завода в Жамбылской области затянулось из-за проблем с кредитованием, сообщил директор АО «Запчасть» Денис Хегай.

«На постройку завода у Банка развития Казахстана (БРК) был взят заем в сумме $12,995 млн, но до сегодняшнего дня оставшаяся сумма в размере $2,155 млн не поступила. Поэтому плавка металлолома и производство железнодорожных чушек, которое должно было начаться в 2010 году, до сих пор не осуществляется», - сказал Д. Хегай во время поездки главы министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) РК Асета Исекешева в Жамбылскую область в среду, передает КазТАГ.

Между тем управляющий директор БРК Даулетхан Килыбаев заверил журналистов, что заем АО «Запчасть» выдан полностью. По его словам, проблемы полностью устранены и деньги уже поступили на счет предприятия.

Общая стоимость проекта электрометаллургического завода - Т3250 млн. Мощность - 180 тыс. тонн металлоизделий в год. На заводе планируется создание 843 постоянных рабочих мест. В настоящее время предприятие ведет пусконаладочные работы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить