Парламент принял закон о защищенной связи

1735

Сенат парламента РК на пленарном заседании в четверг принял закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защищенной связи», передает КазТАГ.

«Целью законопроекта является совершенствование нормативно-правовых актов по вопросам организации шифровальной работы, шифрованной, засекреченной и кодированной связи», - сказал заместитель председателя комитета национальной безопасности (КНБ) РК Усер Мизанбаев, представляя документ на пленарном заседании палаты.

Как указано в заключении комитета палаты по международным отношениям, обороне и безопасности, закон устанавливает отнесение сведений о шифровальных средствах к государственным секретам, определение единых понятий шифровальной работы, шифрованной, засекреченной и кодированной связи. Документ определяет полномочия КНБ по разработке порядка организации шифровальной работы, обеспечения правительственной связи и полномочия президента РК по утверждению названного порядка.

Документом вносятся изменения в законы РК «Об органах национальной безопасности РК», «О государственных секретах», «О связи» и «О внешней разведке».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить