«Рейл Гарант Казахстан» в I квартале расширил парк полувагонов в 1,6 раза

3433

ТОО «Рейл Гарант Казахстан» (РГК) в I квартале увеличило парк полувагонов в 1,6 раза до 160 единиц, указывается в сообщении компании, передает КазТАГ.

«По состоянию на конец марта операционный парк «Рейл Гарант Казахстан» увеличился и достиг 160 полувагонов. Весь парк компании задействован в проектах по перевозке грузов крупных промышленных предприятий Казахстана. В частности, реализуется проект по организации экспортных перевозок технической серы по заказу «Тенгизшевройла». Также планируется начать перевозки грузов крупных грузоотправителей в полувагонах на экспорт из РК», - отмечается в распространенном в среду пресс-релизе.

По информации компании, на 1 января парк полувагонов компании достигал 96 единиц.

«В парк компании было инвестировано порядка $12 млн. На сегодняшний день доля собственных полувагонов компании составляет 60%. Эти вагоны (96 единиц) были введены в эксплуатацию с сентября по декабрь прошлого года», - сообщил агентству КазТАГ генеральный директор РГК Александр Скрипка.

Стратегия развития компании предусматривает расширение структуры парка по типам вагонов.

«Мы планируем в самое ближайшее время начать оперировать цистернами для перевозки нефтеналивных грузов как внутри Казахстана, так и на экспортных направлениях, а также осуществлять железнодорожные перевозки крытыми вагонам, трубовозами и фитинговыми платформами», - сообщил А. Скрипка.

ТОО «Рейл Гарант Казахстан» - 100%-ное дочернее предприятие группы компаний Rail Garant. РГК осуществляет свою деятельность на территории Казахстана с сентября 2011 года и специализируется на перевозках грузов в универсальном подвижном составе.

Группа компаний Rail Garant – один из крупнейших российских операторов ж/д подвижного состава с парком вагонов более 30 тыс. единиц и годовым объемом перевозок 30 млн тонн.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить