ЕБРР намерен войти в капитал «КазЭкспортАстык» после приобретения допэмиссии акций компании за $45 млн

1546

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен войти в капитал АО «Холдинг «КазЭкспортАстык» после приобретения дополнительной эмиссии акций компании за $45 млн, указывается в сообщении ЕБРР, передает КазТАГ.

«Инвестиции ЕБРР будет состоять из инвестиций в акционерный капитал по подписке на вновь выпущенный акционерный капитал АО «Холдинг «КазЭкспортАстык» в размере $45 млн. Доходы от инвестиций позволят «КазЭкспортАстык» укрепить свою структуру баланса и создать предпосылки для будущего стратегического роста», - отмечается в документе.

По словам директора ЕБРР по развитию агробизнеса Жиля Меттетала, ЕБРР имел возможность ознакомиться с бизнесом «КазЭкспортАстык», так как банк вложил $35 млн в виде кредита в 2009 году. Это способствовало решению банка стать долгосрочным стратегическим инвестором компании.

АО «Холдинг «КазЭкспортАстык», основанное в апреле 1999 года, является одной из 3-х крупнейших зерновых компаний Казахстана. Холдинг работает в Северо-Казахстанской и Акмолинской областях. Основные виды деятельности: производство и экспорт зерна, масличных, муки; лизинг сельскохозяйственной техники; дистрибуция техники, средств защиты растений, удобрений, семян; инвестиции в АПК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить