«Лукойл Оверсиз» в 2011 году снизила добычу нефти и газового конденсата в Казахстане на 4,7%

1622

«Лукойл Оверсиз» в 2011 году снизила добычу нефти и газового конденсата в Казахстане на 4,7% до 4,24 млн тонн, добыча газа выросла на 4,5% до 2,3 млрд куб. м, указывается в сообщении российской компании, передает КазТАГ.

«Успешно реализована производственная программа в Казахстане – основном добывающем регионе компании, где добыто более 4,24 млн тонн нефти и газового конденсата и около 2,3 млрд кубометров газа, в том числе за счет эффективного использования современных технологий (горизонтальное бурение, кислотный гидроразрыв пласта, раздельная закачка воды) и наращивания мощностей по утилизации попутного нефтяного газа», - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, что «Лукойл Оверсиз» в 2010 году добыла в Казахстане 4,45 млн тонн нефти и газового конденсата и 2,2 млрд куб. м газа.

Группа компаний «Лукойл Оверсиз» является частью вертикально интегрированной нефтяной компании ОАО «Лукойл». «Лукойл Оверсиз» осуществляет поиск, приобретения, интеграцию и последующую эффективную разработку нефтегазовых месторождений за пределами России. В Казахстане «Лукойл Оверсиз» присутствует в разработке таких месторождений, как Аташское, Тюб-Караган, Кумколь, Карачаганак, Арман, Северные Бузачи, Каракудук, Жамбай, Алибекмола и др.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить