Азат Перуашев исключен из состава совета директоров БРК

1395

Председатель партии «Ак жол» Азат Перуашев исключен из состава совета директоров Банка развития Казахстана (БРК), говорится в сообщении банка, передает КазТАГ.

«Приказом министра индустрии и новых технологий РК (МИНТ) от 13 марта 2012 года… в состав совета директоров банка избраны Бишимбаев Куандык Валиханович и Досмукаметов Канат Мухаметкаримович. Тем же приказом МИНТ из состава совета директоров банка исключены Есимбеков Сабр Сайлаубекович, Каримуллин Аскар Амангельдиевич и Перуашев Азат Турлыбекович», - указывается в информации, опубликованной на сайте Казахстанской фондовой биржи во вторник.

Отмечается, что на заседании совета директоров банка 14 марта 2012 года «было принято решение о прекращении полномочий управляющего директора - члена правления банка Орумбаева Ардака Сиязбековича и назначении на данную должность Ниетбаева Нурлана Кадыровича».

БРК - казахстанский институт развития, на 100% принадлежащий АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Деятельность банка направлена на развитие производственной инфраструктуры, содействие в привлечении инвестиций в экономику страны. Среди одобренных проектов наибольший вес занимают проекты в химической, металлургической отраслях, электроэнергетике, сфере производства строительных материалов, транспорта и связи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить