Более Т150 млрд необходимо для строительства и ремонта дорог в Западно-Казахстанской области

2125

Меморандум о намерении отремонтировать и построить дороги и мосты в Западно-Казахстанской области подписали министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев и аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев в Уральске в понедельник, передает КазТАГ.

По словам заместителя акима области Серика Шапкенова, для строительства и ремонта дорог в Западно-Казахстанской области требуется Т156 млрд.

«Шесть районных центров - Чингирлау, Каратоба, Жангала, Казталовка, Жанибек и Сайхин не имеют дорог с твердым покрытием до административного центра. Перед министром ставится вопрос, как можно быстрее завершить эти дороги. Кроме этого проблема возникает по реконструкции дороги Чапаев - Казталовка - Жанибек. Эта дорога будет связывать южную часть нашей области с асфальтированными дорогами», - сказал заместитель акима Западно-Казахстанской области Серик Шапкенов.

С его слов, на встрече в Уральске также рассматривался вопрос по строительству моста и дороги Чапаев - Жымпиты.

«Это свяжет данную дорогу с трассой Самара - Шымкент и будет способствовать развитию грузо- и пассажироперевозок», - отметил С. Шапкенов.

Кроме этого, жители южных районов на встрече с акимом области просили восстановить сообщение с Астраханью. «А также есть вопросы по дорогам Уральск - Озинки - Саратов и Уральск – Оренбург. Необходимо отремонтировать 13 километров дороги Бурлин – Оренбург», - отметил он.

«В целом поднимался вопрос (строительства и ремонта дорог – КазТАГ) на 156 миллиардов тенге», - сказал С. Шапкенов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить