Правительство Казахстана утвердило перечень нефтепродуктов, на которые устанавливается госрегулирование цен

1444

Правительство Казахстана утвердило перечень нефтепродуктов, на которые устанавливается государственное регулирование цен. Соответствующее постановление опубликовано в официальных СМИ в четверг, передает КазТАГ.

«В соответствии с подпунктом 6 статьи 6 закона Республики Казахстан от 20 июля 2011 года «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» правительство РК постановляет: утвердить прилагаемый перечень нефтепродуктов, на которые устанавливается государственное регулирование цен», - говорится в официальном сообщении.

В перечень нефтепродуктов, на которые устанавливается госрегулирование цен, включена розничная реализация бензина марок: АИ-80; АИ-92; АИ-93 и дизельное топливо (летнее, межсезонное).

Постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Как сообщала ранее пресс-служба министерства нефти и газа (МНГ) РК, предельные розничные цены на АЗС Казахстана в марте 2012 года сохранились на уровне февраля.

«В соответствии с решением, принятым на очередном совещании по вопросам обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами и механизма ценообразования на ГСМ, прошедшем в министерстве нефти и газа РК, предельно-розничные цены на АЗС республики в марте 2012 года утверждены на уровне: бензин АИ-92/93 - 106 тенге/литр, бензин АИ-80 - 86 тенге/литр, и дизельное топливо - 90 тенге/литр», - указывалось в сообщении МНГ.

Правительство РК с декабря 2009 года устанавливает предельные цены на розничную продажу нефтепродуктов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить