Т100 млн выделено на развитие моногорода Хромтау в Актюбинской области

1844

 Т100 млн выделено на развитие Хромтау по программе «Развитие городских агломераций и моногородов», сообщил вице-премьер Кайрат Келимбетов в ходе рабочей поездки в Актюбинскую область, передает КазТАГ.

«К. Келимбетов сообщил, что при уточнении республиканского бюджета на 2012 год в рамках новой программы «Развитие городских агломераций и моногородов» на решение вопросов обустройства моногородов в пилотном режиме уже предусмотрены средства в размере Т6 млрд., в том числе на Хромтау, включенный в список моногородов, предусматриваются Т100 млн», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой премьер-министра в среду.

Кроме того, К. Келимбетов дал руководству региона ряд поручений.

«Необходимо создать эффективную систему обучения и содействия в трудоустройстве населения, развитии предпринимательства на селе, повышении мобильности трудовых ресурсов, приоритетности трудоустройства в центрах экономической активности области», - цитирует пресс-служба заместителя премьер-министра.

При этом вице-премьер подчеркнул необходимость индивидуальной работы с системообразующими предприятиями по реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства.

В ходе рабочей поездки К. Келимбетов также посетил ряд промышленных объектов. В частности, вице-премьер ознакомился с ходом строительства подстанции «Акжар-2», посетил стройплощадку нового завода ферросплавов «ТНК «Казхром», а также строящуюся областную многопрофильную больницу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить