Новые планшеты Apple могут получить название iPad HD

1323

Новая версия планшетного компьютера от Apple, презентация которой, как ожидается, состоится 7 марта, получит название iPad HD, а не iPad 3, как предполагалось ранее, сообщает издание CNet со ссылкой на информированные источники, передает ИА Новости-Казахстан.

По данным СМИ, на текущей неделе Apple должна представить долгожданный iPad третьего поколения, который должен поднять планку в сегменте планшетных компьютеров на новую высоту. Предполагается, что Apple оснастила устройство экраном, способным отображать 2048 на 1536 точек - в четыре раза больше, чем существующие планшеты компании. В таком случае использование маркировки HD может оказаться более чем обоснованным. 

Хотя Apple по традиции держит всю информацию о презентации в строгом секрете, ожидается, что новый iPad получит более мощный процессор, новую камеру и поддержку сотовых сетей LTE. Вероятна установка более емкой по сравнению с iPad 2 батареи, однако что может повлечь небольшое увеличение толщины корпуса планшета. 

Ведущие мировые техноблоги уже задались рядом вопросов в связи с возможным названием планшета iPad HD - в частности, не будет ли у Apple проблем с использованием одноименной торговой марки. 

Пользователи сервиса микроблогов Twitter живо отреагировали на последние слухи о долгожданном планшете - название iPad HD по данным на 04.00 по московскому времени вышло в тренды сайта. 

Ожидается, что на рынке США новый iPad появится, как и iPad 2, спустя неделю-полторы после анонса, а в странах второй волны - спустя еще полторы-две недели. Однако в случае дефицита комплектующих, прежде всего - дисплеев высокого разрешения, вывод модели на новые рынки может быть отложен.

Планшетные компьютеры iPad прочно удерживают лидерство в своем сегменте, контролируя примерно 60% мирового рынка подобных устройств.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить