"Газпром нефть" может купить производство битумов в Казахстане

1745

"Газпром нефть" , замыкающая пятерку крупнейших нефтяных компаний РФ, рассматривает возможность приобретения битумного производства в Казахстане, сообщил глава коммерческой дирекции "Газпром нефти" Леван Кадагидзе.

"На 2012 год в части проектной деятельности у нас большие планы. В завершающей стадии находится решение вопроса о приобретении битумного производства в республике Казахстан", - сказал он в интервью журналу "Газпром нефти", передает ИА Новости-Казахстан.

Подробности относительно актива не приводятся. "Газпром нефть" планирует в 2012 году повысить премиальные продажи полимерно-битумных вяжущих и битумных эмульсий в семь раз - до 10 тысяч тонн.

Кадагидзе также сообщил, что компания ведет переговоры с французской Total о создании производства премиальных битумных продуктов на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

"Очевидно, что группа Total заинтересована в организации в России производства своего фирменного продукта Styrelf, применяемого в строительстве дорог. При этом "Газпром нефть", в свою очередь, заинтересована в участии в новых проектах", - сказал он.

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить