Каспий Лимитед разместила на рынке облигации на 2,25 млрд тенге

1769

ТОО «Каспий Лимитед» разместило на рынке Казахстана 5-летние облигации со ставкой купона 10% годовых на сумму 2,25 миллиарда тенге (15 миллионов долларов), сообщила компания.

Доход от облигаций будет направлен на финансирование строительства объектов жилой и коммерческой недвижимости в Казахстане, а также для погашения некоторых обязательств перед кредиторами, передает  ИА Новости-Казахстан

ТОО «Каспий Лимитед» входит в группу компаний Chagala International Holding B.V. («Chagala Group»). Компания владеет и управляет жилой и коммерческой недвижимостью в Атырау. Деятельность преимущественно направлена на обслуживание нефтегазового сектора в регионе, включая компанию North Caspian Petroleum Operating Company (NCPOC), разрабатывающую месторождение Кашаган. В собственности Каспий Лимитед находятся гостиница, апартаменты, таунхаусы, офисные помещения, рестораны и складские помещения.

Бизнес Chagala Group сфокусирован на создании диверсифицированного портфеля услуг и жилищных решений, доминантно направленных на нефтегазовые компании и их поставщиков, оперирующих в Каспийском регионе, одного из крупнейших географических нефтегазовых объектов.

В частности, Chagala предоставляет услуги по частному и корпоративному проживанию, включающие услуги кейтеринга, досуга, транспорта, складирования и логистическую поддержку крупнейшим компаниям, осуществляющим деятельность в нефтегазовом секторе Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить