До Т3 млн могут получать молодые предприниматели в виде гранта за внедрение инноваций

1237

От Т1,5 млн до Т3 млн могут получать молодые предприниматели в виде гранта от государства за внедрение инновационных идей в рамках программы «Дорожная карта бизнеса», сообщил председатель комитета развития предпринимательства министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РК Кайрат Айтекенов.

«Мы предлагаем поддержать инновационные проекты. И для молодых предпринимателей мы предлагаем рассматривать новую грантовую программу от 1,5 до 3 млн тенге… В рамках региона будет конкурсная комиссия с открытым прозрачным режимом. Думаю, здесь как раз будут предложены проекты, которые вырабатываются в технопарках, в индустриальных зонах», - сказал К. Айтекенов на семинаре-совещании по вопросам дальнейшего совершенствования программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в пятницу, передает КазТАГ.

Глава комитета отметил, что новые элементы поддержки МСБ должны вводиться с апреля текущего года.  

В целом он отметил, что в рамках программы на сегодняшний день через субсидирование ставки вознаграждения по кредитам БВУ было одобрено 1016 проектов на сумму Т336,8 млрд.

«Сумма выплаченных (государством - КазТАГ) субсидий по ним составляет 10,5 млрд тенге. То есть, на 10,5 млрд тенге государственных средств банками выдано кредитов на сумму более 300 млрд», - пояснил К. Айтекенов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить