Экспертная комиссия МБВ оценит Астану как кандидата на проведение EXPO-2017

1771

В Астану для ознакомления с казахстанским досье с 11 по 17 марта ожидается визит экспертной комиссии Международного бюро выставок (МБВ), сообщает ИА Новости-Казахстан.

В программе рабочего визита встречи с премьер-министром Республики Казахстан, руководителями палат сената и мажилиса парламента РК, представителями министерств, акимата города, где будут представлены тематические презентации по досье EXPO-2017. 

Также будут обсуждаться вопросы по тематике выставки EXPO-2017 «Энергия будущего и ее применение», мастер-план и технико-экономический анализ проведения выставки, программа послевыставочного использования территории выставки.

Международную делегацию возглавляет Стен Кристенсен, советник министерства экономики и коммерческих отношений Дании. Казахстан  является членом организации Международного бюро выставок более 14 лет. Казахстан активно готовится выставке EXPO-2012, которая будет проходить в городе Ёсу, Корея.

В настоящее время Казахстан претендует на проведение EXPO-2017. «Победа Астаны в предвыборной гонке на право проведения EXPO-2017 станет большим шагом на пути международного продвижения Казахстана. Сама выставка 2017 года продлится 3 месяца, ожидается, что участие в ней примут около 100 стран мира и около 6 международных организаций, ожидается более 5 миллионов посещений», - подчеркивается в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить