БТА созывает собрание держателей облигаций для избрания представителей кредиторов в совет директоров банка

1313

АО «БТА банк» созывает собрание держателей облигаций для избрания представителей кредиторов в совет директоров банка, сообщила пресс-служба БТА.

«БТА банк» рад объявить о созыве 21 марта 2012 года собраний держателей старших облигаций и держателей специальных долговых инструментов с дисконтом для рассмотрения вопросов о назначении директоров, представляющих интересы кредиторов банка», - указывается в информации, распространенной в среду, передает КазТАГ.

Как поясняется, назначение директоров подлежит последующему утверждению на общем собрании акционеров банка.

«Один директор будет назначен от лица держателей старших облигаций, другой директор будет назначен от лица держателей специальных долговых инструментов с дисконтом», - отмечается в тексте.

Также сообщается, что держателями старших облигаций для избрания на пост директора, представляющего их интересы, была предложена кандидатура Сергея Бабаяна, держателями специальных долговых инструментов с дисконтом – кандидатуры Эндрю Поспиловски и Яцека Бжезински.

«В соответствии со своим обязательством, в дополнение к кандидатам, назначенным держателями старших облигаций и держателями специальных долговых инструментов с дисконтом, банк также определил своих кандидатов на посты директоров, представляющих интересы кредиторов: Юрия Войцеховского от лица держателей старших облигаций и Михаила Жернова от лица держателей специальных долговых инструментов с дисконтом», - говорится в информации.

АО «БТА банк» занимает 3-е место по размерам активов в банковской системе Казахстана. Согласно данным комитета по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка РК, на 1 февраля 2012 года активы банка составили Т1,56 трлн, собственный капитал – минус Т300,1 млрд. Нераспределенный чистый доход банка за январь 2012 года составил Т12,38 млрд.

По состоянию на 1 ноября 2011 года крупнейшим акционером АО «БТА банк» является правительство Казахстана в лице АО «ФНБ «Самрук-Казына» - 81,48%, АО «Центральный депозитарий ценных бумаг» - номинальный держатель 15,58% акций, прочие акционеры (с долей участия менее 5%) владеют 2,94% акций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить