«Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности «АПК-Инвест» на уровне А

1572

«Эксперт РА Казахстан» присвоило рейтинг кредитоспособности корпорации «АПК-Инвест» на уровне А и рейтинг надежности облигаций на уровне А, указывается в сообщении рейтингового агентства, передает КазТАГ.

«Рейтинговое агентство «Эксперт РА Казахстан» присвоило ТОО «Корпорация «АПК-Инвест» рейтинг кредитоспособности на уровне А (высокий уровень кредитоспособности) и рейтинг надежности первого, второго и третьего выпуска облигаций (НИН – KZP01Y05D980, KZP02Y05D988, KZP03Y05D986) на уровне А (высокий уровень надежности)», - отмечается в пресс-релизе, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, факторами, положительно повлиявшими на рейтинг, являются рост активов (с конца 2008 года по III квартал 2011 года активы выросли на 28%) и собственного капитала (с конца 2008 года по III квартал 2011 года рост составил 50,5%).

Кроме того, к факторам, позитивно повлиявшим на рейтинг компании, были отнесены высокие показатели ликвидности и деловой активности.

«Компания занимает устойчивые позиции на рынке реализации зерна, являясь одним из лидеров по экспорту зерновых. Для укрепления своих рыночных позиций и расширения существующей логистической структуры, компания приобрела современный зерновой терминал в Литве, дающий возможность прокладывать новые маршруты сбыта», – отметила эксперт по корпоративному сектору рейтингового агентства «Эксперт РА Казахстан» Анна Акопьянц.

ТОО «Корпорация «АПК-Инвест» осуществляет закупку и реализацию зерна, горюче-смазочных материалов, гербицидов, сельскохозяйственной техники.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить