Тони Блэр представит свои рекомендации по реализации послания президента Казахстана

1654

Экс-премьер Великобритании Тони Блэр, консультирующий руководство Казахстана по политическим и экономическим вопросам, представит свои рекомендации по реализации послания президента Казахстана, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По данным пресс-службы, в понедельник Нурсултан Назарбаев встретился Блэром в Астане. Блэр доложил президенту об итогах работы экспертной группы. 

«Сейчас идет работа по реализации моего послания народу Казахстана. Наши основные задачи – обеспечение занятости людей, строительство доступного жилья, индустриализация страны, развитие сельского хозяйства, инфраструктуры, местное самоуправление. Я хотел бы обсудить сегодня эти вопросы», - приводит пресс-служба слова Назарбаева в сообщении, распространенном по итогам встречи.

«Я ознакомился с вашим посланием и теми масштабными задачами, которые необходимо воплотить в жизнь. Мы готовы работать и предоставить свои рекомендации по реализации поставленных задач», - отметил Блэр.

О том, что власти Казахстана наняли бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра для консультаций по вопросам экономических реформ, сообщили в конце октября британские СМИ. По данным некоторых изданий, за год работы Блэр заработает около восьми миллионов  фунтов стерлингов.

Советник Назарбаева Ермухамет Ертысбаев и МИД Казахстана тогда подтвердили эту информацию, заявив, что «Тони Блэр будет консультировать Казахстан не только по экономическим, но и по политическим вопросам». О сумме вознаграждения официальные источники не сообщают.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить