Глава МЭРТ избран в состав совета директоров фонда «Самрук-Казына»

1792

Министр экономического развития и торговли РК Бакытжан Сагинтаев избран в состав совета директоров фонда национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына».

«Б. Сагинтаев избран в состав совета директоров АО «Самрук-Казына» в качестве министра экономического развития и торговли РК», - говорится в сообщении фонда в Twitter  в пятницу, передает КазТАГ.

Также в информации указывается, что министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, заместитель премьер-министра РК Кайрат Келимбетов и заместитель руководителя администрации президента РК Бахыт Султанов переизбраны в состав совета директоров АО «ФНБ «Самрук-Казына».

Кроме того, по информации фонда, руководитель канцелярии премьер-министра Ерлан Кошанов избран на должность корпоративного секретаря АО «Самрук-Казына» вместо Габидуллы Абдрахимова.

Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» создан указом президента РК в октябре 2008 года путем слияния фонда устойчивого развития «Казына» и холдинга по управлению госактивами «Самрук». Основной целью является управление принадлежащими ему на праве собственности пакетами акций (долями участия) национальных институтов развития, национальных компаний и других юридических лиц для максимизации их долгосрочной ценности и повышения конкурентоспособности на мировых рынках.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube