Казахстан признал Argus официальным источником информации о рыночных ценах

1671

Международное ценовое агентство Argus включено в Казахстане в перечень официально признанных источников информации о рыночных ценах в рамках действующего закона о трансфертном ценообразовании, сообщило агентство, передает ИА Новости-Казахстан

Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым и введено в действие 1 января 2012 года.

Согласно пресс-релизу, в конце декабря 2011 года было также принято постановление о признании Argus официальным источником ценовой информации на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, вступление в силу которого ожидается в ближайшее время.

Argus сотрудничает со всеми заинтересованными государственными структурами и отраслевыми компаниями в Казахстане на протяжении 15 лет, котируя нефть и нефтепродукты на внутреннем рынке и предоставляя информацию о мировых ценах на энергоносители. Методики определения котировок постоянно совершенствуются, отражая изменения в практике торговли.

Данные агентства широко использует правительство Казахстана, а также государственные и частные компании, торговые и финансовые структуры. С 2009 года издания Argus являются источником информации о мировых ценах на нефть и природный газ в соответствии с Налоговым кодексом республики.

Утверждение перечня официально признанных источников информации о рыночных ценах позволит фискальным органам и налогоплательщикам Казахстана использовать широкий спектр информации при определении и применении цен в деловых операциях на внутреннем и международном рынках, говорится в сообщении.

«Мы рады укреплению наших позиций в Республике Казахстан, правительство которой официально признало Argus в качестве источника информации о ценах на энергоносители. Деятельность нашей компании способствует повышению прозрачности рынков, позволяет более уверенно применять рыночное ценообразование и осуществлять расчет налоговых платежей», - говорит председатель совета директоров Argus Media Эдриан Бинкс, слова которого приводятся в сообщении.

Argus Media - независимое международное ценовое агентство, специализирующееся на оценке и анализе конъюнктуры рынков нефти и нефтепродуктов, сжиженного и природного газа, электричества, угля, выбросов, биотоплива, удобрений, а также морских, речных и сухопутных перевозок. Штаб-квартира Argus находится в Лондоне.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить