Немецкий Lanxess и «Казфосфат» намерены сотрудничать в сфере производства

1732

Немецкий концерн по производству химической продукции Lanxess и ТОО «Казфосфат» намерены сотрудничать в сфере производства и переработки химических продуктов на основе фосфора, указывается в сообщении германской компании, передает КазТАГ.

Соответствующий меморандум, не имеющий обязательной юридической силы, подписан в среду в ходе официального визита президента РК Нурсултана Назарбаева в Германию, в присутствии вице-канцлера и министра экономики и технологий Германии Филиппа Реслера и министра промышленности и новых технологий Казахстана Асета Исекешева.

«В рамках данного меморандума стороны договорились совместно изучить возможность будущего сотрудничества в сфере производства и переработки химических продуктов на основе фосфора», - говорится в пресс-релизе, распространенном в четверг.

Основными видами деятельности ТОО «Казфосфат» являются: проведение геологоразведочных работ, добыча и переработка фосфоритной руды, производство и реализация желтого фосфора и его производных, фосфорных минеральных удобрений и кормовых фосфатов, выпуск на основе минерального сырья промышленной продукции. Деятельность компании в основном сосредоточена в Жамбылской области.

Основными сферами деятельности Lanxess являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химических продуктов. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивости: мирового индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI) и FTSE4Good.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube