Саудовская Аравия упростила процедуру выдачи виз для паломников из Казахстана

1721

Саудовская Аравия с 2012 года упростила процедуру выдачи виз для паломников из Казахстана, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на агентство Казахстана по делам религий.

«Согласно ноте посольства Саудовской Аравии в Казахстане оформление виз «Хадж» и «Умра» будет производиться с 7 февраля 2012 года по 3 августа 2012 года консульским отделом посольства в городе Астана на бесплатной основе», - указывается в сообщении.

Ведомство информирует, что для получения визы нужен паспорт, до окончания срока годности которого осталось не менее шести месяцев. Одним из основных требований для получения визы остается наличие медицинской справки и справки о вакцинации. Кроме того обязательным для получения визы является наличие авиабилетов в оба конца.

«В сезоне Хаджа-2012 года отменено требование о переводе и легализации  свидетельств о рождении и заключении брака, выданные ЗАГС министерства юстиции Казахстана при условии, что в посольство Саудовской Аравии в Казахстане будут предоставлены оригиналы этих документов. При этом не признаются свидетельства о браке, выданные мечетями», - поясняет агентство.

Оформление виз осуществляют аккредитованные в Королевстве Саудовской Аравии казахстанские туристические фирмы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить