Фармкомпания «Ромат» планирует до 2014 года инвестировать $60 млн в строительство и реконструкцию заводов

3172

ТОО Фармацевтическая компания «Ромат» планирует до 2014 года инвестировать $60 млн в строительство и реконструкцию заводов, сообщил президент компании Турарбек Ракиш.

«Три наших крупных инвестиционных проекта по строительству двух новых заводов и реконструкции и перевооружению завода медицинских изделий мы завершим поэтапно в 2013-2014 годах. Общая стоимость проектов - 60 млн долларов», - сообщил он на пресс-конфренции во вторник, передает КазТАГ.

Как пояснил Т. Ракиш, в рамках реализации госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР) в Павлодаре и Семее будут построены фармацевтический и медицинский заводы, а также будет модернизирован павлодарский завод по производству шприцев.

По его информации, после реализации всех трех проектов, входящих в госпрограмму ФИИР, объем выпускаемой продукции вырастет в 10 раз.

«С 20 млн долларов по объему производимой продукции мы выйдем на 200 млн долларов в год», - уточнил руководитель фармкомпании.

Он также сообщил о том, что в 2011 году объем производства фармкомпании увеличился на 9% до Т1,06 млрд.  

В настоящее время ассортимент продукции ТОО ФК «Ромат» представлен 200 лекарственными средствами. В фармкомпанию входят 3 завода по производству медикаментов и медицинских изделий в Павлодаре и Семее - Павлодарский фармацевтический завод, завод медпрепаратов и завод медицинских изделий, а также научно-исследовательский химико-фармацевтический центр, дистрибьюторская и аптечная сеть.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить