«АрселорМиттал Актау» планирует участие в реконструкции национальной системы водоснабжения Азербайджана

1823

«АрселорМиттал Актау» планирует участие в реализации программы реконструкции национальной системы водоснабжения Азербайджана, указывается в сообщении АО «АрселорМиттал Темиртау», передает КазТАГ.

Согласно документу «АрселорМиттал Актау» принимает участие в тендере на поставку трубной продукции в рамках проекта правительства Азербайджана Second National Water Supply and Sanitation Project. Компания подала заявку на поставку стальных труб большого диаметра с защитным 3-х слойным полиэтиленовым покрытием и внутренним эпоксидным покрытием для первого этапа проекта.

На первом этапе строительства предполагается использование труб большого диаметра 1620 мм и 1420 мм, в общей сложности на первую половину 2012 года запланирована прокладка около 70 км трубопровода. «Согласованные действия металлургов «АрселорМиттал Темиртау» и трубников «АрселорМиттал Актау» позволили подготовить наиболее оптимальный вариант выбора трубной продукции, что в результате может существенно сократить затраты, связанные с реализацией проекта», - говорится в сообщении.

Целью проекта Second National Water Supply and Sanitation Project является обеспечение бесперебойной подачи воды и отвода сточных вод в 8 районах Азербайджана с общим населением около 200 тыс. человек. Всего в рамках программы планируется заменить около 900 км водопровода большого диаметра и около 750 км сточных коллекторов. Финансирование проекта осуществляется за счет бюджетного финансирования с привлечением средств Всемирного банка и Международного банка реконструкции и развития. Его стоимость составляет около $410 млн.

«АрселорМиттал Актау» входит в состав трубного управления компании «АрселорМиттал» и является единственным изготовителем стальных труб большого диаметра РК. Компания специализируется на производстве стальных труб нефтегазового сортамента, а также для строительства магистральных водоводов, систем отопления и пульпо/шламопроводов, используемых в горнодобывающей промышленности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить