Телеканалы «Новости-24» и «Бiлiм» будут открыты в Казахстане в текущем году

1591

Круглосуточный телеканал «Новости-24» и обучающий телеканал «Бiлiм» будут открыты в Казахстане в текущем году, сообщил министр культуры и информации Дархан Мынбай, передает ИА Новости-Казахстан
«В 2012 году планируется открыть телеканалы «Бiлiм» и «Новости-24»», - сказал Мынбай на коллегии ведомства в четверг.

По его данным, в стране сегодня действует более 2,5 тысяч средств массовой информации, из которых 84% (2301) - негосударственные СМИ, 16% (439) - государственные. «Проведена работа по переформатированию и созданию новых тематических каналов. С первого сентября 2011 года национальный телеканал «Казахстан» вещает полностью на государственном языке», - напомнил он.

«Масштабным достижением 2011 года стал запуск национальной цифровой спутниковой сети, что обеспечило доступ населения к отечественному телевидению на всей территории Казахстана, включая самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты», - отметил министр.

Мынбай пояснил, что в интернете запущен сайт-агрегатор Baq.kz, где консолидированы ресурсы около 40 казахоязычных газет и журналов, порядка 30 информационных ресурсов, 13 телеканалов и 10 радиостанций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить