Moody’s понизило корпоративный рейтинг ENRC до «Ba3»

1391

Moody’s Investors Service понизило корпоративной рейтинг Eurasian Natural Resources Corporation Plc (ENRC) с «Ba2» до «Ba3», указывается в сообщении рейтингового агентства, передает КазТАГ.

Согласно документу, одновременно Moody's понизило прогноз по корпоративному рейтингу ENRC со «стабильного» на «негативный».

«Сегодняшние рейтинговые показатели отражают то, что политика слияний и финансовая политика ENRC стала более агрессивной. Это, скорее всего, повлечет за собой ухудшение финансовых условий эмитентов и окажет давление на нормативы ликвидности вследствие выбытия больших денежных средств за счет агрессивной деятельности по слиянию и поглощению, а также основного плана по расходам на приобретение основного капитала», - отметил вице-президент Moody's Джианмарко Милиавакка (Gianmarco Migliavacca).

Агентство ожидает, что последующие слияния будут осуществлены почти полностью за счет консолидации долгов.

ENRC занимается добычей и переработкой хрома, марганцевой и железной руды; выплавкой ферросплавов; добычей и переработкой бокситов для получения глинозема и производства алюминия; производством меди и кобальта; добычей угля и производством электроэнергии, транспортировкой и продажей продукции. Производственные активы группы расположены, главным образом, в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить