Минтранском предлагает создать в Казахстане специальные ЦОНы для выдачи водительских прав

1783

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана предлагает создать специализированные центры обслуживания населения (ЦОН) для оказания услуг в сфере автотранспорта, в том числе выдаче водительских прав, сообщил председатель комитета по автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Минтранскома Бахыт Абишев, передает ИА Новости-Казахстан

«В этом году четыре ЦОНа таких: в Астане, Караганде, Алматы, Актау. В 2013 году - в 12 областных центрах, а в 2014 году - в межрайонных и в областных», - сказал Абишев на коллегии в среду. 

По его словам, Казахстан, создавая такие ЦОНы, опирается на опыт Грузии. «Такие центры будут представлять единый комплекс, там будет находится автодром для сдачи практических заданий... также будут выдаваться водительские права», - пояснил глава комитета. 

Он уточнил, что «за счет оптимизации бизнес-процессов планируется сократить время выдачи водительских прав до двух часов». 

«В будущем мы хотим по регистрации и перерегистрации автотранспортных средств проведение этой операции через ЦОН, это позволит предоставлять для физлиц - один документ, для юрлиц - всего два документа, и в течение часа эту услугу будут оказывать», - заключил Абишев.

Организовать выдачу водительских удостоверений через ЦОНы поручил Минтранскому президент Казахстана, озвучивая недавно послание народу страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить