В Костанае идет подготовка к сборке внедорожников «Номад»

1915

На АО «Агромашхолдинг» ведется подготовка проектно-сметной документации (ПСД) проекта по выпуску внедорожников «Номад», сообщили в пресс-службе компании, передает КазТАГ.

«В настоящее время идет работа по подготовке нормативно-технического обеспечения проекта. Совместно с южнокорейской стороной прорабатываются технологические процессы сварки и окраски кузовов. Площадь цеха мелкоузловой сборки составляет более 41 тыс. кв. м», - сообщил пресс-секретарь предприятия Александр Ревенко во вторник.

Как уточнили в пресс-службе, к полной сборке автомобиля «Номад» АО «Агромашхолдинг» планирует приступить в 2013 году. В рамках проекта планируется производить до 10 тыс. автомобилей в год (SsangYong, Iveco и др.).

Объем инвестиций в проект составил около $140 млн. Планируется, что поставка данной модели будет осуществляться в 8 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме этого, по словам А.Ревенко, предприятием уже подписано лицензионное соглашение с итальянской автомобилестроительной компанией IVECO. Данный проект будет осуществляться на производственных мощностях АО «Агромашхолдинг» совместно с ТОО «Сарыаркаавтопром».

«Старт данного проекта намечен на май этого года. Более того, в рамках государственного заказа АО «Агромашхолдинг» совместно с ТОО «Казмедприбор» будет производить на базе автомобилей Ивеко – автомобиль скорой медицинской помощи», - сказал он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить