Т3 млрд выделено Карагандинской области на реализацию программы занятости в 2012 году

1709

Т3 млрд выделено Карагандинской области на реализацию государственной программы обеспечения занятости в 2012 году, сообщил аким области Абельгази Кусаинов, передает КазТАГ.

«В рамках 1-го направления послания (президента страны народу Казахстана – КазТАГ) в текущем году в регионе запланировано охватить мерами социальной защиты порядка 48 тыс. безработных. По государственной программе обеспечения занятости на эти цели выделено Т3 млрд», - сказал А. Кусаинов на собрании актива области по обсуждению задач, поставленных главой государства в послании, во вторник.

По словам акима области, предусмотрено обучение по востребованным специальностям сельского хозяйства, сферы услуг, строительной отрасли. Кроме того, будут создаваться социальные рабочие места для уязвимых групп населения и выпускников образовательных учреждений.

Как озвучил аким области, на выдачу микрокредитов участникам программы на открытие или расширение собственного дела предусмотрено Т763,5 млн. «В нынешнем году  завершится строительство 75 многоквартирных и индивидуальных жилых домов на сумму Т1,2 млрд. Это даст возможность переселить 1122 семьи из депрессивных населенных пунктов в центры с высоким экономическим потенциалом», - добавил А. Кусаинов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить