Минэкономразвития представил план действий по завершению процесса вступления Казахстана в ВТО

1740

Министерство экономического развития и торговли разработало поквартальный план действий по завершению процесса вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО), передает ИА Новости-Казахстан.

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев в недавнем послании народу страны поставил перед правительством задачу по вступлению в ВТО до конца 2012 года. 

«В течение первого квартала мы завершим процесс двусторонних переговоров, в течение второго квартала будет завершена работа с партнерами по корректировке тарифных обязательств с учетом вступления уже России в ВТО», - сообщил вице-министр экономического развития и торговли Казахстана Тимур Сулейменов. 

По его словам, до ноября текущего года будут завершены все многосторонние переговоры в рамках рабочей группы и подготовлена окончательная версия доклада рабочей группы. 

«В четвертом квартале 2012 года планируется выйти на министерскую конференцию ВТО, которая позволит нам официально оформить наше членство в этой организации», - отметил вице-министр.

Он напомнил, что в 2011 году были подписаны три двусторонних протокола с США, ЕС и Гватемалой о завершении переговоров по доступу на рынок товаров и услуг. «Таким образом, на сегодня с 27 странами завершены такие двусторонние переговоры», - констатировал Сулейменов. 

Казахстан стремится вступить в ВТО с 1993 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube