Урожай апельсинов и лимонов в мире снижается – Казагромаркетинг

2185

Мировое производство апельсинов и лимонов сократится, сообщается на сайте АО «Казагромаркетинг» (КАМ), передает КазТАГ.

«Согласно последним данным министерства сельского хозяйства США, производство апельсинов в мире в сезоне-2011/12 сократится на 4% и составит 51 млн тонн. Из-за плохих погодных условий урожай апельсинов в Бразилии снизится на 12%, а в Мексике будет на 22% меньше прошлогоднего, что окажет основное негативное влияние на глобальный уровень производства. В то же время, объем собранных апельсинов в других ключевых странах-производителях увеличится», - отмечается в распространенном в понедельник пресс-релизе КАМ со ссылкой на министерство сельского хозяйства США.

Согласно информации, мировое производство апельсинового сока снизится на 8% - до 2,2 млн тонн, в основном вследствие сокращения объемов переработки апельсинов в Бразилии.

«В то же время, производство сока в США незначительно вырастет благодаря более высокому урожаю апельсинов во Флориде», - уточняется в сообщении.

Мировое производство лимонов упадет на 5% и составит 6,3 млн тонн. В сообщении отмечается, что рост урожая лимонов в ЕС и Турции не сможет компенсировать его снижение в Аргентине и Мексике.

Между тем производители грейпфрутов и мандаринов смогут собрать урожай больше, чем в прошлом сезоне. Предположительно производство грейпфрутов составит 5,4 млн тонн, а мандаринов - 21,5 млн тонн.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить