Глава KEGOC заверил, что компания выйдет на IPO в срок

1630

 Глава компании KEGOC Бакытжан Кажиев заверил, что компания будет готова в срок выйти на Народное IPO, передает ИА Новости-Казахстан.

"Мы сейчас осуществляет подготовку на выход IPO в соответствии с международными стандартами. Привлечены шесть основных консультантов, которые сейчас делают обзор нашей компании. Наша компания в срок готова к выходу на IPO", - сказал Кажиев на пресс-конференции во вторник.

Он добавил, что "размер и структура размещения, наверное, будет определяться в соответствии с решением единственного акционера и постановлением правительства". " Думаю, что этот размер будет порядка от 5 до 15 %,  стоимость пакета акции будет определяться после того,  как будет сделан полностью финансовый обзор компании", - заключил Кажиев.

Ранее представители «Самрук-Казына» говорили, что  размещение  «народного IPO» компаний первого эшелона - крупнейшего оператора нефтепроводов в Казахстане «КазТрансОйл» и нацкомпании по управлению электрическими сетями «КЕГОК» - состоится в 2012 году. В настоящее время в Казахстане идет подготовка к реализации программы «Народное IPO», в рамках которой населению будут предложены акции ряда национальных компаний.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить