Решение о допуске РК к голосованию за проведение EXPO-2017 эксперты вынесут в Астане в марте

1463

Эксперты из международного выставочного бюро (МБВ) приедут в Астану в марте 2012 года для ознакомления с досье по EXPO-2017 и определения участия РК в проекте, сообщила пресс-служба проекта EXPO-2017 в РК, передает КазТАГ.

«С 12 по 17 марта 2012 года в Астану прибудет экспертная комиссия МБВ с целью ознакомления и работой над казахстанским досье. В ходе визита планируются встречи с премьер-министром РК, представителями министерств, акимата Астаны, на которых будут представлены тематические презентации по досье EXPO-2017», - указывается в распространенном пресс-релизе в понедельник.

По результатам работы экспертной комиссии будет вынесено решение о дальнейшем участии РК в предвыборной кампании на право проведения международной выставки EXPO-2017.

Сообщается также, что в минувшую пятницу в Париже посол РК во Франции Нурлан Даненов официально вручил генеральному секретарю МБВ Висенте Гонсалесу Лоссерталесу заявочное досье Казахстана на проведение международной специализированной выставки ЕХРО-2017 в Астане.

«Мы надеемся, что визит экспертной комиссии пройдет удачно, и наша страна будет допущена к голосованию. Победа Астаны в предвыборной гонке на право проведения EXPO-2017 очень важное событие для государства, это большой шаг на пути международного продвижения Казахстана», цитирует пресс-служба слова ответственного секретаря МИД РК Рапиля Жошыбаева, национального координатора проекта EXPO-2017.

Напомним, что конкуренцию Астане составляет бельгийский город Льеж.

Республика готовится к выставке EXPO-2012, которая будет проходить в г. Ёсу, Корея. Казахстан является членом МБВ более 14 лет.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить