Жамишев предлагает не преобразовывать госпредприятия в товарищества

1990

В министерстве финансов считают необходимым отказаться от преобразования государственных предприятий в товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО), передает слова главы минфина Болата Жамишева КазТАГ.

«Агентство по защите конкуренции, в соответствии с законом о конкуренции, с целью предоставления согласия на дальнейшую деятельность госпредприятиям проводит анализ товарных рынков, на которых они действуют, а также на предмет соответствия их деятельности закона о госимуществе. Госпредприятия, получившие отказ антимонопольного органа на дальнейшую деятельность, будут приватизированы, реорганизованы в АО с последующим выставлением акций на торги или ликвидированы. Считаем необходимым отказаться от преобразования госпредприятий в ТОО», - сказал Б. Жамишев на заседании коллегии ведомства в понедельник.

Министр финансов напомнил, что президент РК поставил задачу по сокращению числа госпредприятий.

По его данным, из общего количества госпредприятий 303 отнесено к республиканской собственности и свыше 5 тыс. являются организациями местных исполнительных органов.

Б. Жамишев также поручил комитету госимущества и приватизации в срок до 1 апреля 2012 года внести дополнения в график продажи объектов республиканской собственности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить