Обама опробует в качестве нового канала коммуникации социальную сеть Google+

1563

Президент США Барак Обама ответит на вопросы интернет-пользователей в "прямом эфире" cервиса YouTube и социальной сети Google+, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на РИА Новости.

"В понедельник вечером президент примет участие в беседе через YouTube и Google+, в ходе которой обсудит свое послание конгрессу. Интервью будет проводиться через службу Google+ Hangout (сервис группового видеочата), что сделает его первым полностью виртуальным интервью из Белого дома", - отмечается в сообщении.

Президент ответит на вопросы пользователей YouTube. Каждый из вопросов получил одобрение более чем 225 тысяч человек. С посланием к конгрессу Обама выступил в прошлый вторник.

"Интервью будет транслироваться в прямом эфире на сайтах WhiteHouse.gov, YouTube.com/whitehouse и White House Google+ page", - говорится в сообщении Белого дома.

Работа с YouTube Обаме уже знакома, а вот сервис Google+ он опробует впервые.

Январь 2012 года оказался для американской администрации богатым на технологические прорывы. Так, госдепартамент США объявил этот месяц "месяцем госуправления XXI века". В связи с этим ведомство и диппредставительства США за рубежом проводят целую серию брифингов с использованием различных медиаплатформ и социальных сетей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить