Назарбаев предлагает создать единого оператора госзакупок

1954

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу правительства в вопросах обеспечения казахстанского содержания при осуществлении закупок государственными органами и национальными компаниями, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Госорганы без конкурса закупают многократно по завышенным ценам товары и услуги своих же подведомственных предприятий. Что это такое? Доведенная до абсурда забота о казахстанском содержании или что это?», - возмутился Назарбаев на рабочем совещании в правительстве в пятницу.

По его оценке, «если обеспечить только 20% достижение цен на товары и услуги госучреждений, то можно сэкономить 500 миллиардов тенге». «Сколько раз говорим об этих госзакупках, правительство никак не может навести порядок. Просто не может. Поэтому важно проработать вопрос о создании единого оператора госзакупок с целостной информационной системой цен на товары и услуги», - сказал глава государства.

Проработать эти вопросы Назарбаев поручил вице-премьеру Кайрату Келимбетову, министру финансов Болату Жамишеву и министру экономического развития и торговли Бакытжану Сагинтаеву.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить