Назарбаев предложил направлять средства Нацфонда в экономику, а не держать в банках за рубежом

1639

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложить брать кредиты у национального фонда, а не держать его средства в банках за рубежом, сообщает ИА Новости-Казахстан

«Нам придется позаимствовать у Национального фонда кредиты на осуществление (проектов индустриально-инновационного развития) - я считаю это правильным, чем держать нам в западных банках эти деньги, давайте вкладывать их будем в собственную экономику», - сказал Назарбаев, выступая в пятницу на совместном заседании палат парламента с посланием к народу страны.

«По многим из названных мною проектов решены вопросы инвестирования, а по некоторым надо решать, поэтому вношу предложение правительству и парламенту - пересмотреть бюджет, чтобы выделить необходимые средства для реализации вышеназванных проектов», - продолжил глава государства.

Назарбаев убежден, что названные им проекты, в том числе в сфере жилищного строительства, «совершенно изменят облик нашей экономики, нашей страны». «Все сказанное будет нашим настоящим ответом на грядущие кризисы, о которых говорят: в мире будет кризис, а мы превращаем весь Казахстан в гигантскую строительную площадку, создаем десятки рабочих мест»,  - отметил президент. 

«Вокруг жилищного строительства, строительства новых предприятий будет развиваться стройиндустрия, металлургия, деревообработка - создаются тысячи возможностей для появления новых молодых бизнесменов, я думаю, они не должны упустить такой шанс», - сказал он.

В послании глава государства озвучил ряд социальных и экономических проектов, которые планируется реализовать в ближайшие годы, определил приоритеты во внешней политике.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить