Назарбаев поручил разработать программу развития моногородов в Казахстане

2197

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству до начала июля разработать концепцию развития местного самоуправления и подготовить программу развития моногородов, передает ИА Новости-Казахстан

«Правительству необходимо принять программу по развитию агломерации. Отдельный вопрос - это развитие малых городов, которые, как правило, зависят от одного крупного предприятия или отрасли», - сказал Назарбаев, выступая в пятницу на совместном заседании палат парламента с посланием народу страны. 

Он также распорядился разработать целостную программу развития моногородов, в которой, по его словам, надо предусмотреть меры по диверсификации каждой конкретной городской экономики, развитию социальной сферы.

«Также важно развивать поддержку МСБ, важно развивать местное самоуправление. До 1 июля текущего года правительству необходимо разработать проект концепции развития местного самоуправления», - поручил также глава государства.

«Во всех городах невозможно создать точки роста, теперь вы знаете, что сейчас группируется в основном вокруг крупных городов как Алматы, Актау, Шымкент необходимо в этих городах развивать и науку, и образование, и строительство. Государство будет содействовать переезду граждан в такие регионы», - заверил президент.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить