Костанайские производители энергооборудования, бумаги и молочных продуктов вошли в программу «Производительность-2020»

1818

Участниками программы «Производительность-2020» от Костанайской области стали ТОО «Титан», Лисаковский картонно-бумажный комплекс и ТОО «Милх», сообщил корреспонденту КазТАГ директор ТОО «Прэко консалтинг» Талгат Рахметов.

Предприятия участвуют в программе по нескольким направлениям. «Это оплата за привлечение квалифицированных проектных и инжиниринговых организаций, привлечение высококвалифицированных зарубежных специалистов, внедрение современных управленческих и производственных технологий», - перечислил Т. Рахметов.

По его словам, конечная цель участия в данной программе - повышение производительности труда на предприятии в 2 раза к 2020 году.

«К примеру, ТОО «Титан» специализируется на производстве котлов на твердом, жидком, газообразном топливе мощностью до 30 Гкал/ч. Войдя в программу, организация планирует осуществить модернизацию оборудования, которое они смогут взять в лизинг под 7% на 10 лет», - пояснил глава консалтинговой компании.

Чтобы принять участие в данном проекте, костанайские предприятия представили в Казахстанский институт развития индустрии свои специально разработанные комплексные планы, отметил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить