Комиссия ТС завершила работу - к 1 июля будет готов ликвидационный баланс КТС

1838

Комиссия Таможенного союза (КТС) завершила работу; к 1 июля будет готов ликвидационный баланс КТС, сообщил вице-министр финансов РК Руслан Даленов, передает КазТАГ.

«КТС завершила работу, к 1 июля будет готов ликвидационный баланс КТС. Начала работать ЕЭК», - написал он в Twitter в среду.

Как сообщали российские СМИ, 25 января в Москве состоится последнее заседание комиссии Таможенного союза и первое заседание совета Евразийской экономической комиссии.

Напомним, договор о ЕЭК подписан в Москве 18 ноября 2011 года. ЕЭК станет единым постоянно действующим регулирующим органом Таможенного союза и Единого экономического пространства, в чьи задачи будет входить обеспечение условий функционирования и развития ТС и ЕЭП, а также выработка предложений в сфере экономической интеграции в рамках этих объединений.

Согласно договору, комиссия будет иметь двухуровневую структуру: совет и коллегию.

В совет будет входить по 1 представителю от каждой стороны, которые являются заместителями глав государств, а коллегия будет состоять из 9 членов. Таким образом, каждую сторону будет представлять 3 человека; они будут являться независимым международными чиновниками.

В течение полугода ЕЭК, которую возглавил экс-глава минпромторга РФ Виктор Христенко, должна получить все функции комиссии Таможенного союза.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить