«Болашаковцы» смогут стажироваться на производственных объектах «Казгеологии»

1635

Обладатели международной стипендии «Болашак» смогут стажироваться и трудоустраиваться на производственных объектах АО «Казгеология», указывается в распространенном в среду сообщении компании, передает КазТАГ.

Как отмечается в документе, АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология» и АО «Центр международных программ» подписали меморандум о сотрудничестве.

«Основной целью документа является установление двустороннего сотрудничества в области организации практики, стажировок и трудоустройства на производственных объектах АО «Казгеология» обладателей международной стипендии «Болашак», завершивших обучение по специальностям в области геологоразведки в ведущих учебных заведениях мира», - говорится в пресс-релизе.

Согласно достигнутым договоренностям АО «Казгеология» будет вносить предложения по формированию перечня приоритетных специальностей для присуждения международной стипендии «Болашак», организовывать стажировку и практику стипендиатов в период каникул, рассматривать возможность их трудоустройства по завершении обучения. Уже сегодня несколько выпускников программы «Болашак» изъявили желание работать по специальности и направили заявки в АО «Казгеология».

В 2012 году АО «Казгеология» запускает масштабную программу по формированию национальной базы данных специалистов в области геологоразведки. Соответствующие запросы направлены в ведущие учебные заведения Казахстана и ближнего зарубежья.

АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология», 100% акций которого принадлежит АО ФНБ «Самрук-Казына», создано в конце 2011 года правительством РК в целях обеспечения оптимального изучения недр страны, создания новых минерально-сырьевых баз для фонда будущих поколений, а также реализации экономических и геополитических интересов Казахстана в казахстанском секторе Каспийского шельфа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube