Операторы рынка ГСМ создали «Казахстанскую топливную ассоциацию 1»

2397

Операторы рынка ГСМ создали «Казахстанскую топливную ассоциацию 1», указывается в сообщении организации, передает КазТАГ.

«В январе 2012 года в министерстве юстиции зарегистрировано объединение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в форме ассоциации «Казахстанская топливная ассоциация 1». Его учредили 16 независимых операторов топливного рынка», - отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, необходимость создания топливной ассоциации назрела уже давно и впервые была озвучена независимыми владельцами АЗС в июле 2011 года на пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения рынка нефтепродуктами и госрегулирования цен.

Цель создания казахстанской топливной ассоциации: эффективное сотрудничество с госорганами, отвечающими за контроль производства и оборота нефтепродуктов; совместное решение вопросов бесперебойного обеспечения рынка ГСМ; представление и защита интересов участников топливного рынка, а также участие в подготовке и внесении изменений и дополнений в законопроект по обороту нефтепродуктов и другие нормативно-правовые акты, касающиеся деятельности АЗС.

Стать членом топливной ассоциации может любой владелец АЗС, как юридическое лицо, так и индивидуальный предприниматель, независимо от количества станций, которыми он оперирует. Намерение вступить в топливную ассоциацию выразили более 40 розничных реализаторов ГСМ.

Владельцы АЗС надеются, что «сплотившись в ассоциацию, они смогут более результативно осуществлять предпринимательскую деятельность, влиять на совершенствование системы распределения и торговли нефтепродуктами; развитие топливной инфраструктуры региона и улучшение качества отпускаемого топлива потребителям».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить