Более 250 проектов городского и сельского водоснабжения планируется реализовать в РК в 2012 году

1754

В 2012 году в Казахстане будут реализованы 102 проекта городского и 151 проект сельского водоснабжения и водоотведения, рассчитывают в правительстве РК, сообщает КазТАГ.

«В 2012 году будет реализовано 102 проекта городского водоснабжения и водоотведения, 151 проект сельского водоснабжения и водоотведения. Планируется, что в 2013 году будет реализован 21 проект городского и 63 проекта сельского водоснабжения и водоотведения», - указывается в сообщении, опубликованном на сайте премьер-министра РК в понедельник.

По данным агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), в настоящее время реализуются 82 проекта городского водоснабжения и 19 проектов городского водоотведения.

«Кроме того, проводятся строительно-монтажные работы на 268 объектах сельских населенных пунктов, разрабатываются 142 проектно-сметные документации по сельскому водоснабжению и водоотведению», - отмечается в тексте.

На сегодняшний день произведена реконструкция 714 км водопроводных и 59,6 км канализационных сетей в городских населенных пунктах.

Напомним, в Казахстане проводится масштабная модернизация водохозяйственного сектора в рамках реализации программы «Ак булак», реализация которой рассчитана до 2020 года. Программой предусмотрено широкое использование ресурсного потенциала подземных вод, максимальное вовлечение частного капитала в водохозяйственный сектор и системный подход при строительстве новых объектов водоснабжения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить