Благодаря программе модернизации ЖКХ доля объектов, требующих капремонта, снизится до 22% к 2015 году

1713

В Казахстане, благодаря программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), доля объектов, требующих капитального ремонта, снизится до 22% к 2015 году, рассчитывают в правительстве РК, - передает КазТАГ.

«Планируется, что благодаря реализации данной программы доля объектов, требующих капитального ремонта, снизится с 32% до 22% к 2015 году», - указывается в сообщении, опубликованном на сайте премьер-министра РК в понедельник.

Как отмечается, согласно программе модернизации ЖКХ до 2020 года, предусматривается строительство, ремонт и реконструкция сетей и сооружений электро-, газо- и теплоснабжения, повсеместное внедрение энергосберегающих технологий, улучшение состояния жилищного фонда, совершенствование тарифообразования. При этом упоминается, что в программе предусмотрены 2 механизма ремонта многоквартирных жилых домов – текущий и капитальный.

«По данным на 5 декабря 2011 года, по первому механизму программы капитальный ремонт ведется в 61 доме в 11 регионах страны: в Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской областях и городе Алматы, что составляет 58% от общего количества домов, подлежащих ремонту», - говорится в сообщении.

Согласно второму механизму программы «текущий ремонт многоквартирных жилых домов», «ведутся ремонтные работы во всех регионах страны в 277 домах, что составляет 60% от общего количества домов, подлежащих ремонту».

«Работа по этому направлению представляет собой ремонт фасадов, кровли, разводящихся сетей, подъездов, а также ремонт лифтов», - поясняется в информации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить