Morgan Stanley урезал на четверть зарплату своему директору

1581

Американский инвестиционный банк Morgan Stanley снизил зарплату своему гендиректору Джеймсу Горману на 25 процентов - до 10,5 миллиона долларов в год, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Bloomberg. В то же время у главы другого крупнейшего банка - JP Morgan Chase Джейми Даймона зарплата осталась на прежнем уровне - 23 миллиона долларов.

Даймон получил большую часть зарплаты (17 миллионов долларов) акциями и опционами, тогда как Горману выплатили бумагами лишь половину общей суммы.

Различие в зарплатах объясняется результатами банков в минувшем году. Если JP Morgan показал рекордную прибыль, то доходы Morgan Stanley упали на 13 процентов. Стоимость акций JP Morgan снизилась на 22 процента, а Morgan Stanley - на 44 процента по итогам года.

В целом акции финансовых организаций среди отдельных отраслей в индексе Standard & Poor's 500 показали наихудшие результаты. Ставки по их кредитам снизились, а беспокойство инвесторов о состоянии финансовой системы Европы существенно сократило обороты банков.

Банк JP Morgan, однако, сумел выйти на первое место в рейтинге кредитных учреждений США как по рыночной капитализации, так и по объему активов. До 2011 года в этом списке лидировал Bank of America. Прибыль возглавляемого Даймоном банка достигла 19 миллиардов долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить