Келимбетов будет курировать вопросы макроэкономики, финансов и интеграции в рамках ТС

1793

Кайрат Келимбетов в качестве вице-премьера Казахстана будет курировать вопросы макроэкономики, взаимодействия с Национальным банком и фондом национального благосостояния «Самрук-Казына», а также интеграции в рамках Таможенного союза (ТС), сообщил премьер-министр РК Карим Масимов.

К.Масимов огласил указ главы государства о назначении К. Келимбетова, занимавшего должность министра экономического развития и торговли, первым вице-премьером РК, передает КазТАГ.

«Я вам поручаю курировать в правительстве все вопросы, связанные с макроэкономикой, финансами, взаимодействие с Нацбанком и параллельно с этим поручаю вам заниматься интеграционными вопросами в рамках ТС», - сказал глава правительства на заседании в министерстве экономразвития и торговли (МЭРТ) РК в субботу.

Он также поручил К.Келимбетову принять участие в заседании комиссии Единого экономического пространства (ЕЭП), которое состоится 25 января.

Также, по словам К.Масимова, К.Келимбетов будет заниматься вопросами банковской системы, взаимодействием с фондом «Самрук-Казына».

«Портфель у вас большой, с учетом наблюдающегося шторма (в мировой экономике - КазТАГ), о котором вы сами меня предупреждали», - отметил он.

В свою очередь, К.Келимбетов поблагодарил за оказанное доверие и высказал слова благодарности сотрудникам МЭРТ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить