Компенсации в размере Т1 млн получили 7 семей погибших в Жанаозене

1502

На сегодняшний день компенсации в размере Т1 млн получили 7 семей погибших во время беспорядков в Жанаозене, указывается в информации пресс-службы акима Мангистауской области, распространенной в пятницу, передает КазТАГ.

«Сегодня уже семи семьям выплачена компенсация в размере 1 млн тенге и одному раненному 500 тыс. тенге. Остальные получат деньги сразу как предоставят свои номера банковских счетов», - сказал аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов во время посещения областной мечети Бекет-ата в пятницу.

Как поясняется, в областной мечети Бекет-ата на 40-й день со дня гибели жанаозенцев была прочитана молитва в память о погибших в трагических событиях 16 декабря 2011 года. 

«Я дал поручение, чтобы никаких заявлений и бумаг не оформляли. Родственники погибших людей должны просто дать номер банковского счета, на который будут переведены средства», - подчеркнул глава региона.

Вместе с тем, по словам Б. Мухамеджанова, в данный момент прорабатывается вопрос о досрочном снятии чрезвычайного положения в Жанаозене.

«Аким области сообщил, что в данный момент прорабатывается вопрос о досрочном снятии чрезвычайного положения в городе Жанаозен», - отмечается в информации.

Напомним, 16 декабря в Жанаозене вспыхнули массовые беспорядки. 17 декабря были пресечены беспорядки на станции Шетпе. По последним данным, во время массовых беспорядков в Мангистауской области погибли 17 человек, более 100 получили ранения. Более 40 объектов в Жанаозене были сожжены и разграблены.

Указом президента РК в Жанаозене было введено чрезвычайное положение до 5 января 2012 года. Впоследствии ЧП было продлено до 31 января.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить