Назарбаев реорганизовал три министерства

1547

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал указ «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан», сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу президента.

«В соответствии с подпунктом 3 статьи 44 Конституции Республики Казахстан постановляю: упразднить министерство связи и информации РК с передачей его функций и полномочий: в области информации, архивного дела и документации - министерству культуры», - говорится в указе, опубликованном на сайте Ак орды в пятницу.

Кроме того, функции МСИ в области связи, информатизации, контроля за автоматизацией государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения передаются министерству транспорта и  коммуникаций.

Также реорганизовано министерство культуры РК путем его преобразования в министерство культуры и информации.

Министерство туризма и спорта преобразовано в агентство по делам спорта и физической  культуры с передачей министерству индустрии и новых технологий РК функций и полномочий в сфере туристской деятельности.

При этом в указе говорится, что правопреемником по обязательствам МСИ определено в области информации, архивного дела и документации министерство  культуры и информации РК.

В части связи, информатизации, контроля за автоматизацией государственных  услуг и координации деятельности центров обслуживания населения - министерство транспорта и коммуникаций.

В тексте документа также говорится, что правопреемником реорганизуемого министерства туризма и спорта в сфере туристской деятельности становится министерство индустрии и новых технологий. Агентству по делам спорта и физической культуры переданы вопросы физической культуры, спорта и игорного бизнеса.

Правительству поручено обеспечить перераспределение штатной численности реорганизуемых и упраздняемых государственных органов РК.

Указ вводится в действие со дня подписания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить