Создан казахстанско-корейский деловой совет

1850

 

Под эгидой фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» создан казахстанско-корейский деловой совет, говорится в сообщении национального агентства по экспорту и инвестициям Kaznex Invest, передает КазТАГ.

Согласно распространенному в четверг пресс-релизу, в минувшую среду в Астане прошло первое заседание казахстанской стороны казахстанско-корейского делового совета.

«На прошедшей встрече обсуждены организационно-правовые вопросы и проекты документов, регулирующих работу делового совета. Утверждена кандидатура управляющего директора АО ФНБ «Самрук-Казына» Алмасадама Саткалиева на должность сопредседателя совета, сформирован состав правления казахстанской стороны, куда вошли представители АО «Самрук-Казына» и его дочерних зависимых организаций, агентства Kaznex Invest и торгово-промышленной палаты РК», - отмечается в пресс-релизе.

На заседании также одобрены проект устава и план работы делового совета, перечень инвестиционных проектов, реализуемых совместно с корейскими компаниями, а также находящихся на начальной стадии проработки и переговоров с потенциальными партнерами.

Эти документы и принятые казахстанской стороной решения заседания будут направлены корейским партнерам для рассмотрения и окончательного их утверждения на совместном заседании делового совета, которое планируется провести 14 февраля в Алматы.

Kaznex Invest и торгово-промышленная палата являются координирующими органами совета, которые будут рассматривать заявки от компаний, желающих вступить в совет, определять совместные инвестиционные проекты, а также аккумулировать информацию по проблемным вопросам, возможностям для расширения взаимодействия в деловой сфере.

Kaznex Invest - национальный институт развития, призванный содействовать диверсификации национальной экономики путем создания наиболее благоприятных условий для развития и продвижения казахстанского несырьевого экспорта и привлечения прямых иностранных инвестиций в приоритетные сектора экономики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить