ЕАБР планирует 30 января открыть книгу заявок на облигации на 5 млрд руб

1570

Евразийский банк развития (ЕАБР) планирует 30 января открыть книгу заявок на семилетние облигации серии 01 на 5 миллиардов рублей, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на  РИА Новости, которое, в свою очередь, ссылается на материалы к размещению.

Ориентир ставки купона составляет 9-9,5% годовых, что соответствует 9,31-9,84% годовых к двухлетней оферте. Книга заявок будет закрыта 1 февраля. Техническое размещение запланировано на 2 февраля.

Организаторами выступают "ВТБ Капитал", "ВЭБ Капитал", Райффайзенбанк, "РОН Инвест" и "Тройка Диалог". Планируется включение в котировальный список "А1". ЕАБР в середине ноября 2011 года провел вторичное размещение облигаций серии 03 на 4,923 миллиарда рублей с ценой 97,87% от номинала с доходностью к оферте 8,9% годовых. Оферта запланирована на 31 октября 2013 года, погашение в октябре 2016 года.

В обращении у банка в настоящее время также находится выпуск облигаций серии 04 на 5 миллиардов рублей с погашением в феврале 2018 года. Банк также планирует разместить облигации серии 02 на 5 миллиардов рублей, зарегистрированные в октябре 2009 года.

ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 миллиарда долларов. Государствами-участниками банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Российская Федерация и Таджикистан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить